Детские лагеря в Кировской области начнут работу только при стабильной эпидобстановке. Что ждёт детей и сотрудников?


10:35, 27  мая  2020
Рассматривается вопрос об уменьшении дней в смене
Детские лагеря в Кировской области начнут работу только в случае стабильной эпидемиологической обстановки, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. 

По словам министра спорта и молодёжной политики Анны Альминовой, детская оздоровительная кампания всё же состоится, но с усиленными мерами безопасности. Точные сроки начала компании в правительстве пока не обозначили.
реклама

 Ранее федеральный Роспотребнадзор рекомендовал начинать сезон с 1 июля. Рекомендации смотрите здесь. Но, поскольку в регионе продолжается поэтапное снятие ограничительных мер, лагерям предлагается продолжить плановую подготовку к открытию.

реклама
 - Решение о начале летней оздоровительной компании в Кировской области будет приниматься с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки и рисков возникновения новых очагов распространения короновирусной инфекции, - отметили в правительстве. Посмотреть обстановку с коронавирусом в Кировской области на 27 мая можно здесь

 Также перед поездкой все дети и сотрудники будут обследованы на наличие коронавируса. Родительские дни рекомендовано исключить. Кроме того, решается вопрос о сокращении дней в смене.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости