АТОР озвучили сроки возобновления россиянами поездок за границу.


11:55, 27  мая  2020
возобновление международного туризма — двусторонний процесс, поэтому для возобновления продажи турок необходимо решение двух стран
Сроки возобновления поездок россиян за границу озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. 

По её словам (на официальном сайте АТОРпоездки могут возобновиться ближе к осени 
реклама

«По нашей предварительной информации, до сентября не стоит ожидать снятия запретов на продажу туров из России за рубеж», — отметила эксперт, добавив, что возобновление международного туризма — двусторонний процесс. 
реклама

При этом, по словам Ломидзе, пока не понятно, что будет с регулярными рейсами. "У нас часто происходит так: если запрещают турпоездки, то организованные, где люди уже все заранее оплатили. А регулярные рейсы при этом летают, и самостоятельные туристы могут куда-то отправиться. С этим пока не понятно", — сказала она

реклама
«Если восстановления какой-то части регулярных рейсов за рубеж летом еще можно ожидать, то перспективы запуска чартерных рейсов пока туманны», — отметила Ломидзе.

Со слов Ломидзе, летний отдых на российских курортах состоится, курорты Краснодарского края ждут первых туристов уже 1 июня 2020 года. Вместе с тем, легально отдыхать сначала смогут те, кто имеет санаторную путёвку.  

Ранее вице-президент АТОР Дмитрий Горин пояснил, что условиями для возобновления путешествий из страны за рубеж является открытие границ открытия границ, международного сообщения и возобновления работы посольств. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...