Абитуриенты смогут подать документы в вузы с 20 июня по 17 августа. Им придется оформить электронную подпись


09:39, 27  мая  2020
Заявление можно будет подать до сдачи ЕГЭ
В 2020 году абитуриенты смогут подать документы в вузы с 20 июня по 17 августа, передает ТАСС со ссылкой на министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Об этом он сказал в эфире "Первого канала". 

В прошлом году приемная кампания стартовала также 20 июня. В этом году отличительной особенностью станет то, что студенты смогут подавать документы ещё до сдачи ЕГЭ. 

реклама
Кроме того, обычные сроки установлены в том числе для тех, кто сдал ЕГЭ в прошлом году, но поступает только в этом. 

 - Мы решили так же, как и в прошлом году, предоставить возможность всем абитуриентам начиная с 20 июня подавать заявления в вузы о поступлении на соответствующие направления или специальности, то есть особенностью этого года будет, что до сдачи ЕГЭ можно уже подать заявление. Начиная, еще раз повторяюсь, с 20 июня до 17 августа, - отметил Фальков. 
реклама

 При этом для поступления студентам нужно будет обязательно оформить электронную подпись и подавать документы вместе с ней. Для этого абитуриенту понадобятся оригиналы паспорта, СНИЛС, ИНН.  

реклама
Получить электронную подпись нужно в одном из центров, аккредитованных Минкомсвязью.

Напомним, что в этом году начало ЕГЭ перенесено на 3 июля. Изначально единый госэкзамен должен был начаться в конце мая, но на фоне коронавируса его переносили несколько раз. Актуальное расписание ЕГЭ смотрите здесь. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...