Сбербанк снизил кредитные ставки для рефинансирования ипотечных кредитов других банков на 0,5 процентных пункта.


05:29, 26  мая  2020
Наиболее устойчивые банки в России (к ним относится и Сбербанк) испытывают избытки свободных средств, заинтересованы в их размещении на рынке и борются за заёмщиков с хорошей репутацией.
Сбербанк России объявил о том, что снижает на 0,5 % ставки для рефинансирования ипотечных кредитов других банков.

"С 25 мая 2020 года рефинансировать ипотеку в Сбербанке можно по ставке от 8,5% годовых", — говорится в пресс-релизе крупнейшего в стране банка.
реклама

Таким образом, у россиян, которые взяли ипотечные кредиты по более высоким ставкам появилась возможность сэкономить, для этого необходимо поменять заёмщика. То есть, обратиться в Сбербанк, который выдаст ипотечный кредит под погашение ранее полученного кредита (по ставке от 8,5 % годовых).

реклама
Разумеется, это возможно, если у заёмщика хорошая кредитна история, известно, что Сбербанк - один из самых консервативных банков, который осторожно отбирает клиентов при выдаче кредита.

Кризис, спровоцированный эпидемией коронавируса и нефтяными войнами, обрушил рынок ипотеки. Наиболее устойчивые банки в России (к ним относится и Сбербанк) испытывают избытки свободных средств, заинтересованы в их размещении на рынке и  борются за заёмщиков с хорошей репутацией. Рефинансирование ипотеки по более низким ставкам один из способов "переманить" заёмщиков с хорошей кредитной историей из других банков.
реклама

Ранее Сбербанк снизил ставки по основным ипотечным программам на 0,8 п. п. при онлайн-регистрации сделок. Для ипотеки в новостройке ставка начинается от 5,9% годовых, на вторичном рынке — от 7,8% годовых.

Сбербанк так же объявил о собственном дисконте к государственной программе льготной ипотеки, снизив ставку с 6,5% до 6,1%. "Объем погашенных кредитов впервые за последние 3 года превысил объем выдач, в результате чего кредитный портфель снизился за апрель на 0,4%", — заявили специалисты Сбера.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...