К участию в конкурсе на должность сити-менеджера Кирова допущены три кандидата. Кто они и что им предстоит делать?


10:19, 25  мая  2020
Конкурс состоится 28 мая
В Кирове к конкурсу на замещение вакантной должности главы администрации допущены три кандидата. 

Напомним, 28 мая в третий раз состоится конкурс на должность главы администрации Кирова. В прошлых конкурсах были заявлены три кандидата: Дмитрий Осипов, Альберт Бикалюк и Вячеслав Симаков. Позже Бикалюк отказался участвовать в конкурсе, победил Дмитрий Осипов, но Гордума отказалась согласовать его кандидатуру. 

реклама
 Как сообщили в администрации города, в этот раз заявлены три кандидата: Николай Богачев, Владимир Мышкин, Дмитрий Осипов. На данный момент Дмитрий Осипов выполняет обязанности сити-менеджера (Геннадий Плехов, назначенный и.о., находится в отпуске, а Осипов является его заместителем).

 Первый кандидат - Дмитрий Осипов. Он обозначался в СМИ как главный кандидат на эту должность. Родился в 1969 году в Кирове. В 1997 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», затем работал в коммерческих организациях города.С 2018 года возглавлял "Вятавтодор". Подробнее читайте здесь.

реклама
Второй кандидат - Николай Богачев - работает в Министерстве энергетики и ЖКХ. Родился в 1969 году в городе Балашов Саратовской области. По первой специальности - инженер-электромеханик, в 2007 году окончил Академию ФСИН России по специальности «юрист». Подробнее о нем читайте здесь

 Третий кандидат - Владимир Мышкин - является замначальника территориального управления по Нововятскому району.
реклама

Всем трем кандидатам предстоит пройти тестирование на знание основ законодательства и собеседование. Конкурс состоится 28 мая.

Напомним, Илья Шульгин подал заявление об отставке 27 января, после заседания по результатам нацпроектов. Губернатор Игорь Васильев заявил, что сроки были сорваны, была масса недоработок. Обязанности сити-менеджера выполняет Геннадий Плехов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...