+47 случаев коронавируса в Кировской области. На ИВЛ - 9 человек, 18 в тяжелом состоянии. Первые случаи в Даровском и Подосиновском районах


12:28, 25  мая  2020
За сутки были выписаны 14 пациентов
По состоянию на 25 мая в Кировской области зафиксировано 47 новых случаев коронавируса. Таким образом, общее количество заболевших составило 1373. Об этом сообщили в региональном Минздраве. 

Впервые коронавирус был зафиксирован ещё в двух районах области - Даровском и Подосиновском. 
реклама

По-прежнему ситуация с количеством выявленных случаев оценивается как неблагоприятная в Вятскополянском районе, где число заражений увеличилось до 151 случая, в том числе за выходные выявлен 21 случай; в Малмыжском районе – 108 случаев, включая 29 случаев с 23 мая и в Уржумском районе на сегодняшний день составляет 87 случаев.

реклама
Власти не только не планируют смягчать ограничения в этих районах, но и ужесточить. 

Как отметили в Минздраве, состояние пациентов преимущественно удовлетворительное. В тяжелом состоянии находятся 18 человек, из них 12 - в отделении реанимации и интенсивной терапии. Подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких 9 пациентов.
реклама

Также за сутки были выписаны ещё 14 пациентов. Таким образом, общее количество составило 804. 

Напомним, в РФ на 25 мая зафиксировано более 350 тысяч случаев заражения коронавирусом. Из них 8946 - за последние сутки. Число жертв в стране достигло 3 633.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости