В Кирове сотрудницу регистратуры уволили после её жалобы на зарплату в 12 тысяч рублей в Фейсбуке


09:25, 22  мая  2020
После публикации поста женщину вызвали к главврачу, а потом предложили написать заявление об увольнении
В Кирове сотрудницу больницы, работавшую в регистратуре, уволили после её поста о зарплате в 12 тысяч рублей. Пост она опубликовала на Фейсбуке. 

15 мая женщина выложила в социальной сети фотографии расчетных ведомостей, где написала о том, что сотрудников регистратуры перестали считать медицинскими работниками.

реклама
- Вот за эти деньги человек работал в апреле 2020 в медицинском учреждении, куда приходят все заболевшие — и инфицированные COVID-19 в том числе. И все заболевшие, в том числе зараженные COVID-19, прошли через регистратуру, дыша, чихая, кашляя, и брызжа слюной на регистратора, - написала она.

Вскоре после публикации женщину вызвали к главврачу, с которым у неё состоялся разговор. Её спросили, почему с этим вопросам она не пошла к руководству, а затем предложили написать заявление об увольнении.

реклама
- Если действительно, в настоящий момент сидеть в регистратуре опасно на мой взгляд, то они предлагают мне "увольнение по соглашению сторон". Это не настоящее увольнение, сказали мне. Вы тихонько посидите месяца два, потом мы возьмём вас на работу обратно. Без средств я не останусь, потому что мне выплатят тридцать тысяч рублей, - написала женщина в Фейсбуке.

 Она отказалась, сказав, что хотела бы посоветоваться со своим юристом. После этого её уволили по инициативе работодателя.

реклама
- Меня в последний раз спросили, согласна ли я на увольнение по соглашению. Я сказала, что не согласна. Тогда мне выдали на подпись приказ о моём увольнении и трудовую с записью об увольнении по инициативе работодателя. Фото прилагаю.
Через два часа примерно мне пришло начисление зарплаты. 24 777 рублей. Два оклада. Скорей всего, они были в любом случае положены мне по закону с самого начала, надо узнать у юристов.
Всё, - написала Вера Вотинцева. 
 
реклама
Прокуратура Кировской области по данному сообщению организовала проверку.

- Основанием к этому послужили публикаций средств массовой информации о возможно незаконном увольнении работника одного из медицинских учреждений в городе Кирове по инициативе работодателя, - сообщили в региональной прокуратуре.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости