+1 пациент с коронавирусом скончался в Кировской области. 6 человек подключены к ИВЛ. +30 случаев за сутки. Статистика по районам


12:51, 22  мая  2020
32 пациента за сутки были выписаны
Сегодня в 4:30 утра в инфекционном госпитале скончалась 63-летняя пациентка с коронавирусом. Женщина проживала в Вятских Полянах, работала вахтовым методом в Татарстане. Течение болезни у женщины было осложнено наличием сопутствующих хронических заболеваний, сообщили в региональном Минздраве. Таким образом, общее количество летальных исходов составило 7. 

В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 10 человек, 6 человек подключены к ИВЛ (к искусственной вентиляции легких). Как сообщили в Минздраве, большинство тяжелых пациентов - из Вятских Полян. 

реклама
В Вятскополянском (129 случаев), Малмыжском (60 случаев), Уржумском районах (85 случаев) и городе Вятские Поляны нет ослабления режима - ситуация находится на особом контроле регионального правительства.

Также за сутки было выявлено 30 новых случаев заражения коронавирусом, и, таким образом, общее количество заболевших составило 744 человека. 
реклама

Ещё за сутки выздоровели 32 человека, общее количество составило 744. 


Таким образом, в Кировской области по состоянию на 22 мая:


реклама
- 1196 случаев коронавируса, из них 30 - за последние сутки;

- 744 выздоровевших и выписанных из больницы, из них 32 - за последние сутки;
реклама

- 1 летальный исход за последние сутки, общее количество - 7;

- 10 пациентов в тяжелом состоянии, из них 6 - на ИВЛ. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...