Уральские предприниматели выставили гроб у ТЦ: торжественно хоронят свой бизнес. Кировские предприниматели запустили флешмоб в соцсетях. Как протестует бизнес в РФ? (Видео)


09:01, 21  мая  2020
Предприниматели просят открыть торговые центры и общепит, чтобы люди могли работать
В Екатеринбурге предприниматели поставили гроб около ТЦ, чтобы «в торжественных условиях похоронить свой бизнес», передает Сноб. В соцсетях предприниматели опубликовали видео, на котором рядом с торговым центром стоит гроб, вокруг него собрались около 15 человек. 

 Они держали в руках плакаты «Заплати налоги, умирай спокойно», «SOS. Мы своевременно платили налоги в казну, а нас кинули». Как передает издание, сначала предприниматели выстроились у угла здания, а затем подходили к гробу по одному, чтобы положить цветы. Предприниматели просят открыть торговые площадки хотя бы частично. 



Сейчас в Свердловской области действует режим повышенной готовности, торговые центры и общепит закрыты. Кировские предприниматели не раз выходили к зданию правительства с плакатами. На днях кировский общепит запустил акцию в социальных сетях с хештегом #ДайтеОбщепитуРаботать.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...