Документы для заявки на КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ можно заказать и отправить через портал госуслуг


12:06, 21  мая  2020
Для удобства отправки документов банкам на едином портале государственных услуг загружен справочник с электронными адресами банков и других финансовых организаций
Минкомсвязь России информирует что через портал Госуслуг можно сформировать следующие документы для оформления кредитных каникул:
-  справку о доходах по форме 2- НДФЛ;
-  выписку с лицевого счёта в Пенсионном фонде РФ
реклама

Указанные документы через личный кабинет на Едином портале госуслуг можно отправить в банк или иную финансовую организацию для подтверждения права на  получение кредитных каникул (льготного периода по кредитному договору). 

реклама
Благодаря сервису граждане смогут экономить время, а банки и другие финансовые организации в более короткие сроки получить верифицированные документы с электронной подписью ведомств (Федеральная налоговая служба РФ и Пенсионный фонд РФ) и максимально быстро принять решение о предоставлении кредитных каникул.

Для удобства отправки документов банкам на едином портале государственных услуг загружен справочник с электронными адресами банков и других финансовых организаций.
реклама

В перспективе планируется оформление заявки и формирование полного пакета документов для получения кредитных каникул непосредственно на портале Госуслуг.

Предлагается так же дать банкам и другим финансовым учреждениям с согласия гражданина получать все необходимые документы непосредственно из его личного кабинета для оформления кредитных каникул. 

Уральские предприниматели выставили гроб у ТЦ: торжественно хоронят свой бизнес. Кировские предприниматели запустили флешмоб в соцсетях. Как протестует бизнес в РФ? (Видео)
Уральские предприниматели выставили гроб у ТЦ: торжественно хоронят свой бизнес. Кировские предприниматели запустили флешмоб в соцсетях. Как протестует бизнес в РФ? (Видео)

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...