Отделка фасада дома: виды материалов


10:07, 20  мая  2020
Рассказываем о наших находках
Отделка фасада дома: виды материалов

Фасад дома – это его лицо. Поэтому к выбору отделочного материала для наружных стен нужно подходить максимально ответственно. Какие виды материалов подходят лучше всего, мы подробно расскажем в нашей статье.

Брус

Сегодня на строительном рынке наблюдается тренд на экологичные лесопильные материалы, такие как брус деревянный. Он изготавливается из хвойных пород древесины и в процессе эксплуатации выделяет полезные для здоровья человека смолы.

Отдельного внимания заслуживает привлекательный внешний вид материала. С его помощью можно придать строению аутентичный вид настоящего бревенчатого сруба. Такой дом будет выгодно отличаться на фоне других построек, привлекать своим теплом и уютом.

реклама

Вопреки распространенному мнению, дом из бруса верно прослужит не один десяток лет. Доски в процессе производства покрываются специальным составом, который предотвращает их гниение и деформацию. А чтобы обеспечить еще большую защиту, дополнительно можно купить блок хаус, который укладывается поверх материала.

Клинкер

Клинкер – это один из самых дорогих видов отделочных материалов. Под ним подразумевается керамический кирпич, который получают из особого вида глины.

Высокая стоимость материала нивелируются большим количеством преимуществ:

  • имеет сравнительно небольшой вес, поэтому не оказывает сильную нагрузку на основную конструкцию;

  • представлен в широком многообразии дизайнерских решений. Подобрать вариант, который лучше всего впишется в экстерьер, не составит особого труда;

  • реклама

    срок службы исчисляется несколькими десятилетиями. Но очень важно соблюдать правильную технологию монтажа;

  • монтаж материала можно осуществить самостоятельно, не прибегая к помощи подрядчиков.

Панели

К категории панелей относятся все виды сайдинга, термопанелей и подобных современных материалов. Чем они хороши, так это высокой скоростью отделочных работ. Обусловлено это тем, что каждый отделочный элемент имеет большую площадь. Монтажные работы может осуществлять один человек.

Панели представлены в широком многообразии дизайнов. Они даже могут имитировать дорогостоящие материалы, такие как натуральный камень или дерево.

Камень

Еще оформить наружные стены дома можно камнем. Он имеет множество преимуществ:

  • реклама

    стильно и оригинально смотрится на фасаде;

  • отличается повышенной прочностью;

  • позволяет уложить слой утеплителя;

  • имеет долгий срок службы;

  • прост в монтаже (только искусственный камень, натуральный должны укладывать специалисты).

реклама

Важно знать, что для натуральной каменной отделки дом должен иметь основательный фундамент. Вес камней достаточно большой и конструкция может попросту просесть. Но можно использовать искусственный камень, который значительно легче.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...