Кинотеатры в РФ откроются в последнюю очередь - после третьего этапа снятия ограничений. То же самое ждет спортзалы и другие заведения (18+)


13:49, 18  мая  2020
Кинотеатры в РФ откроются в последнюю очередь - после третьего этапа снятия ограничений. То же самое ждет спортзалы и другие заведения
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что кинотеатры, спортивные залы и подобные заведения смогут возобновить работу только после трех этапов снятия ограничений. 

 - Для того чтобы такие места заработали, такие организации, нужно пройти все три этапа. В наших методических рекомендациях написаны три этапа», — сказала Попова в интервью Павлу Зарубину, которое было показано на телеканале «Россия 24».  

К первому этапу снятия ограничений уже подошли ряд регионов. Этот этап предполагает открытие магазинов площадью до 400 кв. метров, занятия спортом на свежем воздухе и пр. Второй этап - открытие магазинов более крупных площадей. Третий этап - возобновление работы школ, возвращение к привычным прогулкам.

На всех трех этапах будут сохраняться обязательное ношение масок, дезинфекция , люди старше 65 лет должны оставаться дома. 

- Возобновление работы кинотеатров на территории России возможно только после снятия ограничительных санитарно-эпидемиологических мер, - сообщили в Минкульте.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...