Сбербанк запустил онлайн-игру о жизни фрилансера в России


17:10, 14  мая  2020
Для игры доступны следующие профессии-роли: программист, водитель, строитель, фотограф, дизайнер, маркетолог, кондитер или репетитор
Сбербанк вместе с агентством BlackLight анонсировал запуск игры «День Ф» ко Дню фрилансера, который отмечается 14 мая.

Идея игры и её сценарии заключаются в том, чтобы получить навыки фрилансера в ходе игровой деятельности, в том числе, находить и удерживать клиентов, повышать деловую репутацию, увеличивать продажи, управлять расходами и повышать доходность бизнеса.
реклама

Для игры доступны следующие профессии-ролипрограммист, водитель, строитель, фотограф, дизайнер, маркетолог, кондитер или репетитор.

реклама
В зависимости от профессии и  сферы деятельности игра подбирает различные сценарии и задания для развития профильных знаний, умений и навыков. Например, игроку может быть поставлены задачи сформировать свое портфолио, самостоятельно подготовить договор, а также выбрать, стоит ли вложиться в рекламу или лучше сделать ставку на сарафанное радио. 

Алексей Шашкин, директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка: 
«Мы делаем все, чтобы поддержать самозанятых. Сейчас зарегистрироваться как самозанятый можно в приложении Сбербанк Онлайн всего за пару минут, а после регистрации — получить бесплатный пакет услуг "Свое дело", подключить один из наших уникальных продуктов или воспользоваться кредитом. Самозанятость — это прекрасная возможность без лишней бюрократии максимально быстро провести тест-драйв себя как бизнесмена. А наша новая игра "День Ф" дает возможность испытать себя в роли фрилансера и понять, какие задачи могут возникнуть и как их решать».

Максим Перлин, управляющий партнер BlackLight«Наша игра позволит фрилансерам в развлекательной форме увидеть, с чем приходится сталкиваться начинающим профессионалам. Все мы знаем, что в наше время от руководителя бизнеса и топ-менеджера до фрилансера один шаг. Нам кажется, что эта игра будет интересна всем».

Сыграть Вы можете перейдя по ссылке

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...