Почему пневмоприводы лучше гидравлики


09:24, 13  мая  2020
Рассказываем о наших находках
Почему пневмоприводы лучше гидравлики
Почему пневмоприводы лучше гидравлики Пневматические двигатели являются универсальным источником питания для многих видов оборудования и машин. Они имеют много преимуществ перед электродвигателями. 

Они часто становятся единственным вариантом, например, для взрывоопасных зон. Рассматривая пневмопривод лопастной ППР-20 с сайта polikrat.com/pnevmoprivod-lopastnoy-ppr-20 можно понять, что это один из самых надежных механизмов. 

реклама
Причины спроса на пневмоприводы Пневматические двигатели являются универсальными источниками питания, которые могут использоваться для многих видов операций, требующих поворотного привода. 

Благодаря своим преимуществам они обладают значительным преимуществом перед электродвигателями и часто оказываются единственной жизнеспособной альтернативой. Пневматические мотор-редукторы, которые обеспечивают альтернативный электрический источник вращающегося привода, зарекомендовали себя в производстве. Пневмопривод для бескамерного привода рабочих систем в средах с взрывоопасной атмосферой, угрожающей поражением электрическим током, высокой пылью и повышенной влажностью, отлично справляются с заданиями.  
реклама

Основными преимуществами пневматических мотор-редукторов являются надежность и устойчивость к перегрузкам, а также малая и компактная конструкция. Не меньшее значение имеет и то, что воздушные двигатели имеют бесступенчатую регулировку крутящего момента и оборотов. Кроме того, предлагаемые двигатели со сжатым воздухом отличаются благоприятным соотношением мощности и крутящего момента к массе. 

реклама
Преимущества пневмоприводов  Они также более выгодны по цене, чем гидравлические приводы, при этом нет необходимости заменять отдельные их компоненты. 

Сжатый воздух относится к чистым средам, что делает его безопасным в эксплуатации и экологически чистым, также в эксплуатации. Еще один аргумент в пользу пневмоприводов - их безвибрационная работа. 
реклама

Воздушные двигатели также характеризуются низким соотношением массы привода к полученной мощности. Двигатели со сжатым воздухом обеспечивают большую автоматизацию, и это благодаря возможности двусторонней связи движений различных компонентов и механизмов. 

Рассматривая модель пневмопривода ППР-20 можно выделить уникальную конструкцию, которая специально разработана для промышленных нужд. Технические характеристики позволяют эксплуатировать привод в самых сложных условиях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...