Льготами на поступление в ВУЗы смогут воспользоваться все, набравшие проходные баллы в финальные этапы всероссийских олимпиад. Все они признаются призёрами. Финальных этапов не будет.


04:42, 13  мая  2020
финальный этап всероссийских олимпиад проводиться не будет.
7 мая Минюстом России зарегистрирован приказ Минпросвещения России от 28 апреля 2020 г. № 189 (регистрационный № 58273) «Об особенностях проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году и утверждения ее итоговых результатов по каждому общеобразовательному предмету»

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой принято решение о том, что финальный этап всероссийских олимпиад проводиться не будет.
реклама

В соответствии с указанным приказом,  призёрами всероссийской олимпиады школьников 2019/20 учебного года признаются выпускники школ, принявшие участие в региональном этапе олимпиады и набравшие проходные баллы для участия в заключительном этапе.

Таким образом, дети смогут воспользоваться льготами, полагающимися призёрам олимпиады при поступлении в ВУЗы. 

В настоящее время Минпросвещения России готовит приказ об утверждении результатов всероссийских олимпиад, который будет опубликован на официальном сайте в конце мая – начале июня. 

Оформленные дипломы призёров олимпиады в июне будут направлены в субъекты Российской Федерации, для награждения и вручения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости