Обязательный масочный режим введен на территории Кировской области


12:33, 12  мая  2020
Масочный режим введен в регионе с 12 по 31 мая
С 12 мая по 31 мая жители Кирвоской области обязаны носить защитные медицинские маски в общественных местах. Соответствующие изменения были внесены в постановление, опубликованное на сайте правительства.

 Жители региона должны использовать маски в транспорте, магазинах, медицинских организациях, аптеках, такси. Также кировчане должны соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

реклама
Эти меры являются обязательными на всех трех этапах снятия ограничений. Кировская область сейчас находится на первом этапе. 

Напомним, в Кирвоской области за сутки на 12 мая выявлено 18 новых случаев коронавирусной инфекции, об этом сообщили в региональном Минздраве. Таким образом, общее количество инфицированных составило 910 человек. Количество выздоровевших в регионе увеличилось до 339 человек.

реклама
Кировская область находится на первом этапе снятия ограничений. С сегодняшнего дня начали работать непродовольственные магазины, площадь торговых залов которых не превышает 400 кв. метров, с отдельным входом и при ограничении числа покупателей, открытые рынки. 

 Ко второму этапу снятия ограничений в регионе могут приступить с 19 мая при благоприятных тенденциях санитарно-эпидемиологической обстановки. С 26 мая по 2 июня в регионе осуществят третий этап снятия ограничений.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости