Всероссийская олимпиада школьников 2019/2020. Особенности проведения и подведения итогов. Как будут определяться призёры? Приказ Минпросвещения № 189 от 28.04.2020 года


00:25, 8  мая  2020
итогового этапа всероссийской олимпиады не будет
Министерством просвещения РФ издан Приказ № 189 от 28.04.2020 года "Об особенностях проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году и утверждения её результатов по каждому общеобразовательному предмету". Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции 07 мая 2020 года.

Указанные ниже особенности, связаны с распространением на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции, и введёнными на территории страны ограничениями.
реклама

Как в 2020 году будет проводиться всероссийская олимпиада школьников?

реклама
Заключительного этапа олимпиады не будет. Он не будет проводиться в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

реклама
Итоговые результаты олимпиады по каждому предмету будут выводиться на основе данных о результатах регионального этапа олимпиады, представленных организаторами региональных этапов.

Призёрами олимпиады 2019/20 года признаются все участники олимпиады, набравшие необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе олимпиады.
реклама

Итоговые результаты олимпиады будут утверждены Министерством просвещения и опубликованы на его сайте.

Министерство просвещения в установленном порядке оформит дипломы призёров олимпиады и направит из органам власти субъектов Российской Федерации для вручения призёрам по месту их участия в региональном этапе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости ЕГЭ