Продукты, электроника, соцвыплаты: новые меры поддержки семей с детьми в период пандемии готовят Минфин и Минтруд. Поручение вице-премьера РФ Татьяны Голиковой


09:16, 8  мая  2020
Меры разработают до 15 мая
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минтруду и Минфину разработать дополнительные меры поддержки семей с детьми во время пандемии. Такая информация опубликована в протоколе поручений вице-премьера по итогам заседания Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве РФ, опубликованном в пятницу на сайте совета. Срок исполнения поручений назначен до 15 мая. 

Для кого готовятся меры поддержки? Для семей с с детьми, в которых родители потеряли работу или доход которых ниже прожиточного минимума, для многодетных семей, а также семьям с детьми с инвалидностью.  

реклама
- Минтруду России совместно с Минфином России... представить предложения о целесообразности предоставления дополнительных мер поддержки в период распространения новой коронавирусной инфекции семьям с детьми в случае, если один или оба родителя потеряли работу либо среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, - написано в документе.

 Семьи могут обеспечить средствами индивидуальной защиты, продуктами, электронными устройствами для поддержки обучения детей в дистанционном режиме, дополнительными социальными выплатами. 
реклама

Так, для семей с детьми с инвалидностью или с ментальными нарушениями, инвалидами старше 18 лет предлагается проработать гуманитарную помощь и меры социальных выплат. 

Гостиницам, разместившим на своей территории семьи, попавшие с трудную жизненную ситуацию, например, тем, кто потерял жилье или стал жертвой домашнего насилия, или тем, кто не может оплачивать съем жилплощади, частично компенсируют расходы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости