Внутрипольные конвекторы отопления: в чем их преимущества


11:37, 7  мая  2020
Внутрипольные конвекторы отопления получили широкое распространение. Что они собой представляют.
Внутрипольные конвекторы отопления: в чем их преимущества

Еще недавно никто не смог бы и предположить, что внутрипольные конвекторы отопления заменят обычные радиаторы. Эти батареи обладают отличной тепловой отдачей. Вдобавок они не занимают много места. Ведь находятся изделия внутри пола, а на поверхности можно увидеть только декоративную решетку. Хорошая теплоотдача достигается благодаря встроенным вентиляторам, которые усиливают циркуляцию воздуха. Стоит отметить, что внутрипольные конвекторы отопления можно приобрести на интернет-сайте компании TopSantex. Здесь вы найдете широкий ассортимент встроенных радиаторов, основной функцией которых является:



  • удаление собравшегося конденсата на окнах и других поверхностях;

  • обогрев помещений.

реклама

Типы внутрипольных радиаторов


Существует два типа встроенных конвекторов. Это:



  • естественная конвекция. Данный вид конвектора работает без вентилятора. Не занимает много места в помещении. Предназначен для небольших объемов обогрева, так как имеет минимальную мощность. Также не может самостоятельно выполнять функцию полноценного отопления, а только совместно с другими отопительными системами;

  • принудительная конвекция. Такой вид радиатора оснащен вентилятором и теплообменником. Вентилятор работает бесшумно. Такой конвектор отлично обогревает даже большие по площади помещения. Прекрасно справляется не только с обогревом, но и с вентиляцией воздуха. Может даже выполнять функцию охлаждения.
  • реклама


Из чего состоит встроенный конвектор


Внутрипольный радиатор отопления включает в себя:



  • теплообменник – труба из меди и пластины из алюминия;
  • реклама

  • корпус из оцинкованной или нержавеющей стали;

  • декоративная решетка – может быть продольная или поперечная.


На что обратить внимание при выборе внутрипольного конвектора


Производить установку встроенного радиатора следует не меньше, чем на 80 процентов ширины окон. Это необходимо для правильного направления теплого воздуха в помещение, а также для устранения влаги.

реклама

Еще одним важным параметром при подборе встроенных конвекторов является глубина стяжки в пол. Следует учесть такое правило: чем глубже конвектор, тем лучше теплоотдача. Эффективность обогрева напрямую зависит от ширины радиатора. Чем он шире, тем больше отдает тепла.


Если нужно обогреть помещение, площадь которого больше 20 метров квадратных, то в таких случаях рекомендуется установить внутрипольные радиаторы с принудительной конвекцией.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...