Навигатор по онлайн-кружкам для детей появился в "Яндекс.Школе": всё систематизировано по темам и возрастам


12:03, 7  мая  2020
Выбор курсов уже доступен в "Яндекс.Школе"
"Яндекс.Школа" запустила навигатор по детским онлайн-кружкам, он уже доступен здесь. В разработке проекта принимали участие Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ), "Платформа НТИ" и Агентство стратегических инициатив. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Кружкового движения НТИ.

Вебинары и курсы собраны по самым разным темам: беспилотники, интернет вещей, искусственный интеллект, программирование, биотехнологии и других, а также подготовиться к Олимпиаде НТИ, участию в хакатонах, технологических челленджах и соревнованиях. Дети могут посмотреть курсы по моделированию и дизайну, проектированию и многим другим сферам.

реклама
На платформе представлены как платные, так и бесплатные кружки. Здесь же можно подобрать интересный формат. Однако, отмечают СМИ, пока представленные кружки всё же технологического плана. 

- Все курсы, лекции, вебинары, которые вошли в навигатор, были тщательно отобраны экспертами Кружкового движения НТИ, систематизированы по возрастам и темам (искусственный интеллект, нейротехнологии, интернет вещей, беспилотники и прочие) и рекомендованы как действительно лучшие в своих направлениях, - сказал лидер рабочей группы Кружковое движение НТИ Дмитрия Земцова.

Напомним, больше месяца на фоне коронавируса дети находились на вынужденных каникулах, а затем перешли на онлайн-обучение. Власти надеются, что 1 сентября следующего учебного года дети всё же смогут пойти в школу. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...