Россиянам могут выплатить прямую материальную помощь для поддержки экономики


08:59, 30  апреля  2020
Такие выплаты могут быть, чтобы поддержать экономическую жизнь страны
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключает возможности прямых материальных выплат россиянам в качестве помощи. Главное - поддержать экономику в период кризиса, сказал он. Об этом он заявил в интервью RTVI 30 апреля, отвечая на вопрос, возможна ли прямая материальная помощь, или это исключено.

- Помощь может быть или прямой, или косвенной, и неизвестно еще, что лучше... Главное - это дать возможность экономической жизни продолжаться. Сейчас все меры поддержки направлены именно на это, - пояснил Песков. 

реклама
Он отметил, что правительство разрабатывает меры поддержки россиян. Правительство и Владимир Путин, по его словам, "днем и ночью" разрабатывают необходимые меры для тех, кто пострадал из-за пандемии и коронавируса. 

реклама
- Именно поэтому есть определенные меры, которые призваны помочь людям выплатить зарплаты, помочь людям получить соответствующие субсидируемые кредиты в банковских учреждениях. Есть конкретные меры поддержки", - сказал он.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил разработать общенациональный план по восстановлению занятости населения и экономики России. Срок - до 25 мая. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости