Билет в один конец. Россиянам с двойным гражданством разрешат уехать за границу


01:51, 30  апреля  2020
ранее, из страны могли уехать только иностранцы
Правительство РФ утвердило распоряжение № 1170-р от 29 апреля 2020 года, которое внесло изменение в ранее вынесенное Правительством РФ Распоряжение от 27 марта 2020 г. № 763-р, ограничившее международное авиасообщение, а так же закрывшее сухопутные и морские границы РФ в период развития пандемии коронавируса. 

Россиянам, имеющим второе гражданство или вид на жительство за рубежом, разрешат покинуть страну.
реклама

"граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания;" - цитата из текста распоряжения Правительства РФ.

реклама
Выехать за границу можно будет только единожды. В связи закрытием границ из-за пандемии коронавируса уехать за пределы России ранее могли только иностранные граждане.

Ограничения связанные с выездом и въездом из страны/в страну Россия ввела 27 марта, они вводились постепенно, всё началось с прекращения регулярного и чартерного авиасообщения, затем были закрыты границы для наземного транспорта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости