Компенсацию за питание школьников получат родители в Кировской области за период их дистанционного обучения. 23 рубля 50 копеек за каждый день обучения


13:03, 28  апреля  2020
компенсация за питание выплачивается на период дистанционного обучения
Правительством Кировской области принято Постановление № 183-П от 25 апреля 2020 года  "О денежной компенсации питания обучающимся областных государственных образовательных организаций в связи с проведением мероприятий по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кировской области".

Указанное Постановление вынесено в соответствии с ранее принятым Указом Губернатора Кировской области 17.03.2020 N 44 "О введении режима повышенной готовности" на период нахождения детей на дистанционном обучении. 
реклама

В зилу законодательства РФ, в том числе по нормам Закона от 14.10.2013 N 320-ЗО "Об образовании в Кировской области" дети обязаны на период обучения обеспечиваться питание за счёт бюджетных средств.

реклама
На период дистанционного обучения дети находятся дома, не посещают, школу, поэтому питаются дома. В результате бюджетные ассигнования на кормление детей будут перечисляться родителям.

Кто имеет право на  получение компенсации? Денежные средства будут перечисляться родителям (законным представителям) обучающихся.
реклама

Денежная компенсация выплачивается один раз в месяц в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, областными государственными образовательными организациями за дни обучения в период реализации областными государственными образовательными организациями образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Размер денежной компенсации составляет 23 рубля 50 копеек в день

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...