Популярные спортивные дисциплины и ставки на них


11:22, 27  апреля  2020
Рассказываем о наших находках
Популярные спортивные дисциплины и ставки на них

Сегодня в мире существует множество видов спортивных дисциплин. Но некоторые из них стали особенно популярными не только среди спортсменов, но и среди зрителей. Эксперты составили список из топ-10 направлений, которые востребованы, в том числе, у поклонников ставок, оставляющих отзывы о Fuckbet – площадке капперов.


Гольф


Этот вид спорта имеет армию из 600 миллионов поклонников. Игра особенно популярна среди состоятельных людей. Она считается одной из самых древних. Позволить себе заниматься ею может далеко не каждый человек, что обуславливается сложностью и дороговизной полей, высокой стоимостью оборудования. Наиболее высокооплачиваемым игроком в этом виде спорта признан Тайгер Вудс.


Регби


У этой игры насчитывается порядка 200 миллионов фанатов. Регби востребован в Южной Америке, Австралии и Аргентине, Новой Зеландии. Классифицируется данный вид спорта на два вида – лиг и юнион. Изначально родиной представленного направления была Великобритания.

реклама

Настольный теннис


Это популярная и весьма интересная игра, нуждающаяся в сноровке и хорошей реакции. Она считается одной из самых быстрых. Настольный теннис чаще всего выбирают молодые люди. В мире игра имеет не менее 300 миллионов поклонников. Примечательно, что придумали ее в США. Ее самые яростные фанаты живут в Китае.


Хоккей


Направление активно развивается в Канаде, США, а также в России. Есть несколько его разновидностей. Наиболее распространены – на льду, на траве и аэрохоккей. Командная игра зародилась в Канаде. Но есть и другие версии ее происхождения, согласно которым хоккей привезли в Америку англичане или французы.


Баскетбол

реклама

В пятерку самых популярных эта игра входит не случайно. Она очень зрелищна и захватывающа. Ее обожают практически все американские подростки. Общее количество ее постоянных зрителей составляет около 500 000 000 человек. Для многих увлечение баскетболом начинается с детства и сохраняется на всю жизнь.


Бейсбол


Еще одно спортивное направление, среди наиболее популярных в Америке. Помимо США, игра нашла массу фанатов в Японии, на Тайване. Численность ее зрителей аналогична гольфу. Играют в бейсбол в 11 странах, а его игроки считаются самыми состоятельными.


Волейбол


Количество поклонников волейбола на треть превышает численность фанатов бейсбола и гольфа. Чаще всего в него играют жители Европы, Австралии, США, Азии. В официальных соревнованиях участие принимают спортсмены из сотни стран мира.

реклама

Теннис


Большой теннис еще более востребован, чем настольный. Он занимает заслуженное третье место, собирая у экранов и на кортах свыше миллиарда зрителей. Основные соревнования проходят в Америке, Австралии.


Крикет


Этот вид спорта не так популярен в общем масштабе. В некоторых странах о нем даже не знают. Но по оценкам экспертов, армия его поклонников насчитывает три миллиарда людей и это число постоянно увеличивается. Заядлые болельщики крикета живут в Англии, Индии и Пакистане, Австралии.


Футбол

реклама

Это бесспорный лидер среди командных игр. Практически в каждой семье есть хотя бы один болельщик. Зрительский батальон состоит из четырех миллиардов человек разны возрастов и полов. Футбол считается не только наиболее зрелищным, но и самым народным. В него играют дети во дворах, политики, бизнесмены и пенсионеры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...