Дмитрий Осипов победил в конкурсе на должность главы администрации Кирова. Ранее его называли самой вероятной кандидатурой


13:59, 27  апреля  2020
Его единственным конкурентом был Вячеслав Симаков
Дмитрий Осипов победил в конкурсе на должность главы администрации в Кирове, его кандидатуру будет рекомендовать городской думе конкурсная комиссия.  

После того, как его кандидатуру утвердит гордума, с ним заключат трудовой договор. По нему он будет работать до конца полномочий думы.

реклама
Изначально Дмитрий Осипов обозначался в СМИ как главный претендент на должность главы администрации. Как сообщают в администрации, Дмитрий Валерьевич родился в 1969 году в Кирове. 

В 1997 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция», затем работал в коммерческих организациях города. А с 2018 году возглавлял "Вятавтодор". 
реклама

 Его единственным соперником был Вячеслав Симаков, который сейчас является главой теруправления по Первомайскому району. На должность сити-менеджера выдвигался в 2017 году, но тогда вакантное место занял Илья Шульгин. 

Третий кандидат - депутат от "Справедливой России" Альберт Бикалюк - отказался от участия в конкурсе, назвав всё происходящее фарсом. По его мнению, победил бы в конкурсе тот, кого решили назначить "сверху".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...