Яндекс.Еда в Кирове. Новые заведения. К сервису подключились 15 кафе и ресторанов Кирова. На рынке общепита произойдут изменения.


11:27, 25  апреля  2020
единая служба доставки готовых блюд изменит рынок общепита в Кирове
Напоминаем, Яндекс.Еда пришла в Киров. Это платформа выбора готовых блюд кафе и ресторанов и одновременно сервис их доставки до дома.

Проект стартовал в Кирове неделю назад, об этом мы писали ранее. Для подключившийся к сервису в период карантина предприятий общественного питания Яндекс.Еда объявила привлекательные стартовые условия сотрудничества. Среди них бесплатная доставка первой сотни заказов.
реклама

Время доставки заказа в Кирове - 30-40 минут, доставка осуществляется авто курьерами, на время карантинных мероприятий соблюдается режим социального дистанцирования (удаление курьера на расстояние, пока клиент забирает пакеты с едой).
реклама

Итак, какие заведения подключились к сервису Яндекс.Еда в Кирове? Всего их 15: Мельница, кафе-шашлычная "Восточный пир", Hot dog хаос, Макдоналдс, Брокколи, Сувлаки, Бургер Кинг, Ланч Киров, Альфа ресторан, Panorama Lounge Bar, Lavach, Shau, Хлеб&Пицца для друзей, Shaurma №1, Сковородка.

Появление единой службы доставки блюд, скорее всего, существенно поменяет подходы к маркетингу со стороны основных игроков на рынке общепита. По сути, предоставляется новый канал продвижения готовой еды в интернете, при этом, такой канал является общедоступным и массовым.
реклама

Прогнозируется, что удалённая доставка готовых блюд займет существенную (не менее 15-20%) нишу на рынке и поменяет структуру рынка общепита.
реклама

Ожидается приход на рынок новых игроков, которые готовят вкусную и полезную еду без открытия постоянно действующих залов обслуживания покупателей. Они потеснят офф-лайн рестораны, поскольку содержание торговых залов - это всегда большие накладные расходы.

В условиях кризиса ожидается, что основная масса семейных застолий будет перенесена из кафе и ресторанов домой. В том числе, этой нишей могут воспользоваться предприниматели заявляя о доставке готовых блюд. Смотрите, что предлагают Кировчанам кафе и рестораны на Яндекс.Еде

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости