200 млрд. рублей получат регионы из федерального бюджета на поддержку сбалансированности бюджетов.


10:00, 25  апреля  2020
средства будут направлены на поддержку граждан и предпринимателей
Региональные бюджеты получат от Федерального бюджета  200 миллиардов рублей на поддержку сбалансированности бюджетов. Такое поручение было дано Президентом РФ В. Путиным.

Указанные средства будут направлены на поддержку граждан и предпринимателей, пострадавших от эпидемии коронавируса и экономического кризиса.
реклама

"Предоставить бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение их сбалансированности дополнительную финансовую поддержку в размере 200 млрд рублей в целях финансирования мероприятий по поддержке граждан и хозяйствующих субъектов, в том числе мероприятий, самостоятельно реализуемых субъектами Российской Федерации в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции", - говорится в перечне поручений Президента РФ.

Средства должны быть предоставлены регионам в срок до 15 мая 2020 года. Кроме финансовой помощи регионам в перечне поручения отражено предоставление помощи субъектам малого и среднего предпринимательства.
"Предоставить субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в отраслях российской экономики, включенных в перечень, в период с 18 мая по 31 мая 2020 года и в период с 1 июня по 30 июня 2020 года на безвозвратной основе за счет средств федерального бюджета финансовую поддержку на решение неотложных задач, в том числе на выплату заработной платы работникам за апрель и май 2020 года в размере не менее одного минимального размера оплаты труда на одного работника в месяц, при условии сохранения указанными субъектами малого и среднего предпринимательства не менее 90% среднесписочной численности работников, зафиксированной по состоянию на 1 апреля 2020 года".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости