Минобрнауки: Снизить стоимость обучения в вузах можно только при снижении качества образовательных услуг


08:58, 24  апреля  2020
Ранее обсуждался вопрос о снижении платы за обучение в качестве мер поддержки студентов
Говорить о снижении стоимости обучения в вузах можно будет говорить только в том случае, если снизится качество образовательных услуг, заявил в пятницу министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. 

Причем, по его словам, качество услуг должно быть "очевидно сниженным". В таком случае изменения в договоре между вузом и студентом могут произойти. 
реклама

 - Взаимоотношения университета и студента оформляются договором, в котором закреплены условия обучения. Вопрос об изменении стоимости правомерно ставить только в том случае, если качество образовательных услуг было очевидным образом снижено", - сказал он.

реклама
 Ранее стало известно, что Минобрнауки ведет переговоры с руководством вузов по вопросам изменения цены обучения. Это делается для поддержки студентов в период кризиса. Но единого решения быть не может, так как и вузы, и студенты по-разному оценивают качество образовательных услуг. 

 Однако сейчас прорабатывается пакет экономических мер поддержки студентов. Так, ряд вузов предоставили студентам рабочие места на период карантина, отменили плату за общежитие.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости