Канальные вентиляторы: основные преимущества и особенности


12:19, 24  апреля  2020
Рассказываем о наших находках
Канальные вентиляторы: основные преимущества и особенности

Спертый и тяжелый воздух в помещении — это довольно распространенная проблема. Она говорит о том, что естественной вентиляции недостаточно. В таком случае необходимо позаботиться о том, чтобы купить осевые канальные вентиляторы. Они обеспечивают искусственный приток воздуха.

Преимущества канальных вентиляторов

Вентилятор — это незаменимое устройство. На современном рынке климатической техники оно является довольно востребованным среди людей, которые хотят создать комфортные условия в своем жилище, а также следят за своим здоровьем.

Канальный вентилятор — это практичный и удобный агрегат. Он имеет такие эксплуатационные преимущества:

  • реклама

    Простота и универсальность монтажа. Устройство можно установить без помощи специалистов практически в любом помещении, будь то жилой дом, производство, общественное здание. Установить его можно даже за подвесным потолком, чтобы не нарушать дизайн интерьера, или непосредственно в системе вентиляции. Для этого может возникнуть необходимость купить комплектующие вентиляции в Киеве.

  • Тихий режим работы. В среднем, уровень шума такого устройства достигает 30–40 дБ. Поэтому в помещении при работе вентилятора царит акустический комфорт.

  • Беспрерывность работы. Вентилятор можно длительное время не выключать. Он может бесперебойно работать в выбранном режиме и с определенной мощностью, обеспечивая постоянную вентиляцию.

  • Долговечность и надежность. Такие агрегаты довольно редко выходят из строя. В конструкции предусмотрены защитные механизмы, которые предотвращают перегрев двигателя.

реклама

Что немаловажно, устройства имеют доступную стоимость. По этой ссылке https://vozdux.com.ua/promyshlennye_i_kommercheskie_ventilyatory можно ознакомиться с актуальными ценами на бытовые и промышленные вентиляторы.

Конструкция и принцип работы

Стандартный вентилятор имеет простую конструкцию. Она включает в себя следующие элементы:

  • корпус, который чаще всего изготовлен из оцинкованной стали;

  • рабочее колесо, которое отвечает за продуктивность работы;

  • электрический двигатель, который приводит в работу колесо;

  • реклама

    лопасти, которые отвечают за движение воздушных масс;

  • крыльчатка, к которой прикрепляются лопасти;

  • решетка, выполняющая декоративную и защитную функцию;

  • термозащита, которая предотвращает перегрев устройства и его внезапное выключение.

реклама

Работает вентилятор по следующему принципу. Рабочее колесо во время вращения создает область пониженного давления. Воздух попадает в решетку, а затем на лопасти вентилятора. Они перемещают его в нужном направлении.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...