В России вводят льготное кредитование для крупного бизнеса. Потенциальный объем программы - 1 триллион рублей


16:03, 23  апреля  2020
Программа начнет работать со следующей недели
Со следующей недели в России начнет работать программа льготного кредитования крупного бизнеса, передают РИА Новости. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов. 

 Потенциал программы - около 1 триллиона рублей, охват 1000 предприятий. Как ранее пояснил Михаил Мишустин, государство намерено помогать крупным предприятиям, на которых заняты тысячи работников. 

реклама
 - Она ориентирована на крупные системообразующие компании и предназначена для льготного кредитования на пополнение оборотных средств в объеме их среднемесячного запаса. Необходимо для поддержания ликвидности предприятий в условиях резкого замедления оборота денежных средств в связи с падением экономической активности, - сказал Белоусов на совещании с участием президента РФ Владимира Путина по мерам поддержки экономики в части банковского кредитования. 

Президент РФ Владимир Путин поручил Банку России обеспечить доступность льготного кредитования, продуктов банка и льготных программ для граждан. 
реклама

Он подчеркнул, что они должны быть доступны для людей. По словам Путина, абстрактные обещания, которые никак не помогают переживать кризис, никому не нужны. Возможность кредитования граждан и предприятий - важнее условие для восстановление экономики в период кризиса.

- О принятых решениях мало объявить, уважаемые коллеги. Нужно так отработать все этапы их реализации, - сказал он.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости