Сроки возобновления международных полётов сообщил владелец S7


05:11, 23  апреля  2020
международные авиаперевозки массово возобновятся только через год
«...мировая авиация начнет восстанавливаться через год...», — считает Владислав Филёв. Такой прогноз он дал в интервью "Коммерсанту"

Такой пессимистичный прогноз он обосновывает ожидаемой второй волной эпидемии, после которой власти будут продолжать вводить ограничения полётов.
реклама

«Меры самоизоляции приведут к тому, что заболеет небольшое количество людей, — мы не получим коллективного иммунитета, что предполагает вторую волну эпидемии» (цитата Владислава Филёва).

Таким образом, владелец S7 считает, что международное авиасообщение будет возобновлено в апреле 2021 года.
реклама

Филёв полагает, что для поддержки российской авиаотрасли на уровне докризисного состояния необходимо выделение примерно 5 миллиардов долларов, однако вероятность таких мер поддержки очень невелика, "...близкая к нулу...". По его мнению общий объём поддержки отрасли зависит исключительно от того, какой объём авиаперевозок государство посчитает необходимым сохранить.

реклама
Двукратное снижение пассажиропотока — с 120 млн до 60 млн пассажиров в год, прогнозирует основной владелец S7 без оказания авиаотрасли государственной поддержки.

Филёв не прогнозирует ухода с рынка крупных компаний, однако считает, что крупные игроки авиаотрасли существенно уменьшат масштабы своей деятельности.



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости