Всемирный голод Библейского масштаба предрекают в ООН


01:58, 22  апреля  2020
проблемы нехватки продовольствия могут коснуться 265 миллионов человек
Дэвид Бизли, исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН заявил о том, что весь мир может столкнуться с голодом "библейских масштабов" в связи с пандемией коронавируса, если не обеспечит продовольственную безопасность.

По данным ВПП в 2020 году проблемы нехватки продовольствия могут коснуться 265 миллионов человек, что вдое больше, чем годом ранее. Экономическая рецессия  режим самоизоляции уже ударили по голодающим странам.
реклама

Половина всех голодающих проживает в Африке, примерно 43 миллиона из Ближнего Востока и Азии, 18 млн. проживают в странах Карибского бассейна и Латинской Америки. Едё одним регионом, вызывающим опасения эксперты назвали Юго-Восток Украины.
реклама

Без помощи голодающим в мире "ежедневно от голода будут умирать 300 000 человек, и так на протяжении трёх месяцев", со слов Бизли пандемия является "худшим гуманитарным кризисом со времён Второй мировой войны"

реклама
По прогнозам голод коснётся 30 стран мира. Серьёзные проблемы в настоящее время испытывают уже 10 стран, примерно миллиона человек в них находятся на грани голодной смерти.

Уже сейчас в арабских странах более 101 млн человек находятся на грани нищеты, а 52 млн — недоедают

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости