Минобрнауки: Приемная кампания в вузах начнется, когда будет опубликован последний результат ЕГЭ


09:38, 22  апреля  2020
По-прежнему ЕГЭ отменять пока не собираются
Замглавы Минобрнауки РФ Андрей Омельчук заявил, что приемная кампания в вузах начнется тогда, когда будет опубликован последний результат ЕГЭ. 

На данный момент первый экзамен запланирован на 8 июня, однако сроки сдачи могут быть сдвинуты. Говорить об отмене ЕГЭ пока что тоже преждевременно, считают в Минобрнауки. В частности, при приеме абитуриентов по среднему баллу аттестата также есть свои нюансы.

- Мы поэтому осознанно в своем временном порядке приема в этом году предусмотрели все сроки приемной кампании в зависимости от того, когда будет опубликован последний результат ЕГЭ, — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Напомним, что в 2020 году ребята будут сдавать Единый государственный экзамен в своих школах. По правилам, ребята должны проходить тест в других школах своего города или района. Однако на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации сделано исключение. 

Выпускники 9 классов сдадут ОГЭ только по математике и русскому языку, по дополнительным предметам тестирование отменено.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...