В Турции готовятся принимать туристов с середины июня и вводят сертификаты на отсутствие коронавируса для отелей


08:03, 21  апреля  2020
Сертификацию пройдут рестораны, транспортные средства, магазины
В конце мая в Турции планируют открыть туристический сезон для граждан своей страны, а с середины июня ожидают прибытия иностранных туристов. Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой, передают "Известия".

Поток туристов ожидается из Германии и Австрии, стран Центральной Европы (конец мая-середина июня). Поток российских туристов ожидается, скорее всего, в середине июля.
реклама

 Чтобы обслуживать иностранных граждан, для отелей, ресторанов, магазинов, музеев, транспорта и другой инфраструктуры будут вводиться специальные сертификаты на отсутствие коронавируса. 

реклама
Для этого владельцы заведений должны обеспечить социальное дистанцирование, регулярную санобработку, проверка здоровья сотрудников, обеспечение их защитными средствами, а также риск-менеджер, который будет знать ход действий в случае вспышки коронавируса.

В случае, если заведения не пройдут сертификацию на отсутствие вируса, то просто не смогут обслуживать иностранных клиентов. Также они должны предъявлять сертификаты по требованию туристов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отпуск 2020 и коронавирус