В Кировской области принят закон о ежемесячной выплате на детей от 3 до 7 лет


12:26, 21  апреля  2020
Выплата предоставляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума
В Кировской области принят закон о ежемесячной выплате для работающих родителей на детей от 3 до 7 лет (включительно, то есть по достижении 8 лет выплаты прекращаются), закон опубликован здесь. 

На льготу могут рассчитывать семьи, в которых среднедушевой доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума. 
реклама

Уточняется, что данная выплата предоставляется на каждого ребенка в семье. 

реклама
Выплата назначается и выплачивается одному из работающих родителей и составляет 50% от прожиточного минимума, установленного в регионе. Так, в 2020 году сумма составит 5 230 рублей.

Выплата не назначается на детей, которые полностью находятся на государственном обеспечении или на детей, чьи родители или законные представители, будучи трудоспособными, не работают. , а также не осуществляют деятельность в качестве индивидуального предпринимателя либо профессиональную деятельность, которая в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, и не состоят на учете в органе государственной службы занятости населения в качестве безработного, кроме занятых уходом за ребенком до достижения возраста трех лет, ребенком-инвалидом, инвалидом I группы, лицом старше 80 лет, лицом, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации, сказано в законе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...