Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ Минпросвещения запускает телепроект «МОЯ ШКОЛА в online»


11:36, 21  апреля  2020
телепроект поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к школьным экзаменам
Для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ Минпросвещения запускает телепроект «МОЯ ШКОЛА в online»
Завтра, 22 апреля стартует на телеканале "Клякса" стартует «МОЯ ШКОЛА в online» - совместный телепроект образовательного вещания Министерства просвещения РФ и  мультиплатформенным оператора цифровой среды «Триколор».

Задача проекта - помочь старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам текущего года.
реклама

Ведущие педагоги Росси будут объяснять материал ученика, используя авторские методики и инновационные технологии, что позволит представить информацию наглядно и доступно. Это особенно важно для сдачи ЕГЭ и ОГЭ, поскольку в периоде дистанционного обучения необходимо усвоить большие объёмы информации.

реклама
Занятия будут вестись, в основном по русскому языку и математике, ежедневно, в соответствии с федеральным государственным стандартом. Планируемая продолжительность уроков - 30 минут. 

"...знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку..." - сообщается на сайте Минпросвещения РФ.
реклама

Эфир телепроекта будет дополнен обучающими роликами, подготовленными участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia. Школьники смогут познакомиться с особенностями разных профессий и получить некоторую профессиональную ориентацию, которая может быть полезна при выборе ими профессии. В частности, будут продемонстрированы видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка».

реклама
«Мы считаем, что очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал общеобразовательной программы, который необходим им для сдачи выпускных экзаменов. Для этого мы привлекли ресурсы телевидения и запустили образовательное вещание с огромным охватом. Министерство совместно с представителями группы компаний «Просвещение» активно занимается работой по подбору контента для телевидения», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа»

Вещание образовательного проекта «МОЯ ШКОЛА в online» на телеканале «Клякса» продлится до конца учебного года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости