В Кировской области пасхальная служба пройдет онлайн: для прихожан храмы закрыты


08:24, 17  апреля  2020
Посещение кладбищ Игорь Васильев попросил перенести на более поздний срок
В Кировской области пасхальная служба в этом году будет проводиться без прихожан. В ночь с 18 на 19 апреля из из Свято-Успенского кафедрального собора Трифонова мужского монастыря будет вестись онлайн-трансляция (телеканал "Девятка-ТВ").

Также с 15 по 24 апреля прихожане не смогут посещать службы в храмах и монастырях. Такое предписание от главного санитарного врача по Кировской области Елизаветы Белоусовой получено Вятской Епархией. Не исключается и продление ограничений. 

реклама
- Что касается посещения кладбищ, то лучше перенести их на более поздний срок, тем самым проявив заботу о себе и своих ближних, - заявил Васильев.


Итак, трансляция пасхальной службы пройдет в ночь с 18 на 19 апреля с 23.30 до 02.30 на двух каналах:


- «Девятка ТВ» (21-ая кнопка в кабельном вещании)
реклама

- «ОТР» (9-ый канал в цифровом вещании). 

Как пояснили в Вятской Епархии, для верующих "до 21.00 в Успенском кафедральном соборе будет работать регистрационная лавка, а до 23.00 возле входа в Трифонов монастырь – палатка, где верующие смогут передать свечи для возжжения за Пасхальным богослужением в храме и написать записки на проскомидию о поминовении душ о здравии и усопших сродников о упокоении, а также написать «сорокоусты» и прошения о поминовении на месяц и на год".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости