180 000 заявок о признании безработным получил Минтруд РФ за неделю от россиян


06:17, 16  апреля  2020
количество безработных в России увеличилось до 735 тысяч
Госпорталом "Работа в России" за неделю зарегистрировано 180 тысяч заявлений от россиян о признании их безработными. Информацию сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котляков в ходе совещания с Президентом РФ Владимиром Путиным.  

Министр отметил, что регистрацию в качестве безработного в РФ можно осуществить удалённо, без выхода из дома. Для этого заполняется в электронной форме заявление + резюме на госпортале Работа в России
реклама

«Введен дистанционный порядок регистрации граждан в качестве безработных. С помощью этого нового инструмента уже подано более 180 тыс. заявлений со стороны наших граждан» (цитата министра).

реклама
Статистика безработицы в россии отмечает её рост. Количество безработных увеличилось на 44 тысячи (с начала 2020 года). В настоящее время в России порядка 735 тысяч безработных

Дистанционный порядок регистрации граждан в качестве безработного начал действовать с 9 апреля по поручению Михаила Мишустина.
реклама

В настоящее время звучат разные прогнозы относительно роста безработицы в России в связи с распространением заболеваний коронавирусной инфекцией. Один из наиболее резонансных прогнозов дал председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин, он не исключил многократного роста безработицы в России и достижении количества безработных 8 млн. граждан. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости