Первая "нулевая" квитанция за капремонт кировчанам придет в мае. Квитанции, полученные в апреле, нужно оплатить


08:02, 13  апреля  2020
Платить за капремонт кировчане не будут три месяца
Первые "нулевые" квитанции за капремонт придут в марте, сообщает портал Свойкировский со ссылкой на региональное правительство. Квитанции, которые пришли горожанам в апреле (за март) нужно будет оплатить. Таким образом, жители не будут платить за капремонт три месяца: за апрель, май и июнь. Сейчас кировчане платят 8 рублей 30 копеек за квадратный метр. 

Временная отмена платы за капремонт - это поддержка граждан в период коронавируса. Напомним, что на 13 апреля в Кировской области зарегистрирован 51 случай с коронавирусом. 9 человек выздоровели и выписаны из больницы. Ещё 13 ждут подтверждения диагноза. 

реклама
Ранее были предложены другие меры поддержки. Так,  кировчанам начнут выплачивать по 5 тысяч рублей в месяц на каждого ребёнка до 3-х лет. А семьям, где один из родителей потерял работу, начнут выплачивать по 3 тысячи рублей на каждого ребенка.

В России зарегистрировано 15 770 человек с коронавирусом, 1291 человек выздоровел, 130 скончались. 
реклама

В Кировской области карантин продлен до 24 апреля. В это время не будут работать торговые центры, кафе, клубы, спортивные залы. 

Продолжат деятельность 140 предприятий, продуктовые магазины, аптеки, поликлиники. Студенты и школьники учатся дистанционно. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...