Симулируете дистанционное обучение? Не надо! Минпросвещения предостерегает от имитации...


09:16, 10  апреля  2020
Дмитрий Глушко считает, что тем, кто симулирует дистанционное обучение, лучше пересмотреть учебные планы
Министерство просвещения предостерегает россиян от имитации дистанционного обучения. Замглавы ведомства Дмитрий Глушко в прямом эфире "Комсомольской правды" попросил школы пересмотреть программы в случае, если дистанционное обучение является лишь имитацией учебного процесса. 

 - Нам нельзя сделать имитацию дистанционного обучения. Там, где эта имитация происходит, лучше пересмотреть учебные планы. И эта возможность у образовательных организаций есть... Не надо симулировать дистанционное обучение, нужно его организовывать, и если сегодня не способна образовательная организация или конкретный учитель, то надо перераспределить эти темы", - сказал Глушко в прямом эфире "Комсомольской правды". 

реклама
По словам Глушко, раздражает, когда не удается войти в какую-то электронную систему, когда "что-то долго грузится". Поэтому важно не просто устранить все неполадки, но и привести учебный процесс в систему. Сейчас ведомство работает над тем, чтобы детям не приходилось постоянно переходить из одного приложения в другое. 

 Он также попросил с пониманием отнестись к тем учителям, которым пока что сложно адаптироваться в новой системе.
реклама

Напомним, кировские школьники после продолжительных вынужденных каникул с 13 апреля продолжать учиться на дистанционном обучении. Минобр допускает окончание учебного года раньше срока для детей 1-8 классов. Часть программы перенесут на следующий год. 

Выпускники 9 и 11 классов будут сдавать единые госэкзамены. В частности, первый экзамен ЕГЭ состоится 8 июня.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...