Российские предприятия увеличат выпуск медтехники в 30 раз


09:40, 10  апреля  2020
Производство увеличится в ближайшие три месяца
Производство медтехники в России увеличится в десятки раз, об этом рассказал замглавы Минпромторга Олег Бочаров на научно-техническом совете по медицинской технике на площадке Уральского оптико-механического завода в Екатеринбурге. 

Он пояснил, что на фоне коронавируса производство медтехники увеличится в ближайшие три месяца. В апреле его нарастят в восемь раз, в мае - в 25 раз, в июне - в 30 раз. 

реклама
 - Правительство РФ готово оказывать всем предприятиям поддержку. Предприятия наращивают свои объемы по выпуску медицинской техники, как в Великую Отечественную войну, - пояснил он. 

 Позже будет создан консоциум из производителей медицинской техники, задача которого будет выпуск отечественной линейки оборудования. 
реклама

 Ранее первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб рассказал, что Россия планирует произвести 500 аппаратов искусственной вентиляции легких в апреле, 2,5 тысячи - в мае и 3 тысячи - в июне. 

Кроме того, частные медучреждения начнут получать гранты на уход за пенсионерами (лица старше 65 лет) в изоляции, передает ТАСС. Размер гранта будет зависеть от количества лиц, которым будет предоставляться медпомощь. Конкурс проводится с 15 апреля по 15 мая.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...