Студентов начнут трудоустраивать в вузы. Разрабатываются меры поддержки для обучающихся в университетах


15:37, 9  апреля  2020
Ряд университетов уже предлагают для студентов различные вакансии
Для российских студентов разработают программу занятости на базе университетов, передает РИА Новости со ссылкой на Минобр. Ребята смогут трудоустроиться у себя в институте. То есть университет выступит работодателем. По словам Валерия Фалькова, финансовые ресурсы для реализации поддержки уже найдены. 

Пока в России такие меры поддержки оказывают только три университета, но Минобр надеется, что вскоре присоединятся и другие. 

реклама
Например, в Томском госуниверситете студентам предлагают вакансии тьютера и техника по сопровождению онлайн-курсов, разработчика сайта и приложений для вуза, помощника замдекана по электронному обучению, специалиста техподдержки и call-центра и другие.  

В кампусе Дальневосточного федерального университета студентам предлагают работу курьера, документоведа, сотрудника call-центра, программиста микросервисов, ведущего кружка для школьников и многие другие. 
реклама

В Балтийском федеральном университете имени Канта выставлено более 200 вакансий, среди которых помощник в организации электронной образовательной среды, дежурный в общежитиях и другие.

реклама
- На фоне пандемии университеты должны сохранить и усилить свою социальную миссию. Минобрнауки России вместе с вузами разработали меры поддержки студентов, - цитирует пресс-служба Фалькова.

Ещё одной мерой поддержки студентов станет отсрочка оплаты за обучение. 
реклама

Кроме того, госэкзамены и защиты дипломов в 2020 году состоятся. Есть возможность провести их в онлайн-формате.

Напомним, что кировские вузы продолжили дистанционное обучение с 6 апреля.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...