Минздрав запустил чат-боты в WhatsApp и ICQ New для информирования граждан о коронавирусе


12:20, 9  апреля  2020
Предполагается, что чат-бот станет еще одним достоверным источником информации о распространении коронавируса
Минздрав запустил в WhatsApp и ICQ New чат-боты, которые позволяют получать последние новости о коронавирусе. Такая информация содержится в пресс-релизе на сайте ведомства. В них будет содержаться также информация о профилактике коронавируса, основных симптомах и многом другом.

 Уточняется, что ботами могут воспользоваться и медики, чтобы оперативно получить доступ к методическим рекомендациям по лечению пациентов.

реклама
 Как сообщается в пресс-релизе, чтобы воспользоваться чат-ботом в WhatsApp, сохраните номер +7 495 624-01-68 в контактах своего телефона, а затем отправьте любое текстовое сообщение на этот номер в WhatsApp для получения дальнейшей информации, или просто перейдите по ссылке https://wa.me/74956240168.  

Чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в ICQ New необходимо ввести в поиске @minzdravbot. В ICQ New также работает @covidbot, который отвечает на основные вопросы, связанные с инфекцией, и помогает определить, находится ли человек в группе риска. Сейчас люди наиболее часто пользуются подобными мессенджерами для связи. 
реклама

Предполагается, что чат-боты будут ещё одним источником достоверной и грамотной информации для населения. Это поможет поддерживать безопасность граждан.

Напомним, ранее WhatsApp ограничил пересылку сообщений до одного раза, чтобы исключить распространение спама о коронавирусе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...