WhatsApp ограничил пересылку сообщений до 1 раза


06:45, 8  апреля  2020
Ограничение направлено на борьбу с дезинформацией и паникой в условиях пандемии
WhatsApp, контролируемый компанией Facebook, лимитировал возможность пересылки пользователями различных сообщений до одного раза. Соответствующий пресс-релиз опубликован компанией во вторник на ее сайте.

"В прошлом году мы знакомили пользователей с понятием часто пересылаемых сообщений, они помечаются символом в виде двойной стрелки. Мы приняли решение ограничить пересылку таких сообщений. Теперь их можно переслать только в один чат за раз", - отмечено в пресс-релизе.
реклама

В документе указано, что технические возможности WhatsApp нередко используются пользователями мессенджера для устроения акций в поддержку, например,  медицинских работников. Это приводит к неконтролируемому росту идентичных сообщений и вызывает беспокойство многих пользователей мессенджера, потенциально может вести к появлению дезинформации.

реклама
В пресс релизе отмечено: "Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения".

Напоминаем, что в марте WhatsApp запустил специальный чат-бот, предоставляющий данные ВОЗ по новому коронавирусу. Указанный чат-бот предоставляет актуальную и точную информацию о распространении инфекции, предлагает рекомендации по вопросам безопасности. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости