Президент обсудил с вирусологами сокращение нерабочих дней.


05:58, 8  апреля  2020
Вирусолог считает, что пока рано обсуждать вопросы сокращения нерабочих дней в апреле
Владимир Кутырев, директор Российского исследовательского противочумного института "Микроб" в ходе обсуждения  с Президентом РФ В. Путиным ситуации с динамикой распространения коронавирусной инфекции, высказал мнение о том, что  планировать сокращение нерабочих дней можно через неделю, когда будет понятен полученный эффект от самоизоляции. Фрагмент совещания в эфире показал телеканал "Россия 24"

"Продолжить надо разобщение, которое ведется по стране, и этот эффект через неделю мы должны будем увидеть, в первую очередь по Москве" (цитата Кутырева)
реклама

Кутырев добавил, что инкубационный период пройдёт только через неделю, тогда станут понятны тренды и тенденции в заболевании, характерным признаком новой инфекции коронавируса является лёгкая форма протекания заболевания у 80 % заразившихся, тяжёлые формы наблюдаются в 15 % случаев, 5 % - критические. 

реклама
Кутырев особо отметил: "И самое главное в этой особенности, что бессимптомные носители обеспечивают передачу без клинических проявлений. Вот эта вот особенность, которая накладывает на всю ситуацию свой отпечаток".

В.Путин поблагодарил участников совещания за высказанные мнения и рекомендации.

Напоминаем о том, что в рамках борьбы с распространением заболеваемости коронавирусом в России объявлены карантинные меры и нерабочие дни до конца апреля 2020 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости