Песков прокомментировал вопрос о возможности сокращения срока нерабочих дней


13:03, 8  апреля  2020
Ранее Владимир Путин поинтересовался у медиков, есть ли возможность сократить нерабочие дни
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о сокращении нерабочих дней. Ранее Владимир Путин поинтересовался у медиков, есть ли возможность сократить нерабочие дни.

 По словам Пескова, президент задал такой вопрос для того, чтобы понять, какие тенденции есть в развитии коронавируса и понять рекомендации врачей. 

реклама
Понять, насколько эффективными были меры по предотвращению распространения коронавируса, можно будет только на следующей неделе. Но решение о сокращении нерабочих дней власти сразу принимать не станут.

 - Пока точка зрения, которая вчера доминировала, что единственно правильное решение — режим самоизоляции, необходимый, чтобы разорвать цепочки распространения коронавируса. Как и когда выходить (из режима. — Ред.) — это будет зависеть от ситуации», — сообщил он. 
реклама

Директор российского научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора Владимир Кутырев отметил, что режим самоизоляции и ограничение контактов - важнейшее условие для остановки вируса. Кроме того, он пояснил, что эффективность мер можно будет оценить только на следующей неделе.

Напомним, в России выявлено 8672 случая коронавируса, 1175 - за последние сутки, 580 человек выздоровело, 63 скончались. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...