В Китае впервые с января не зарегистрировали ни одной смерти от коронавируса


09:20, 7  апреля  2020
Первый летальный исход был зарегистрирован в Китае 11 января
В Китае впервые с января не зарегистрировали ни одной смерти от коронавируса, передают РБК со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению КНР. До этого китайские власти каждый день сообщали о новых смертях. А первый летальный исход был зарегистрирован в Китае 11 января.

За последние сутки число заразившихся увеличилось в Китае на 32 человека, но все эти случаи завозные. На данный момент в стране 1242 человека, которые находятся на лечении. Всего с начала эпидемии число заразившихся в Китае составляет более 81,7 тыс. человек, скончались свыше 3,3 тыс.

Ранее власти Китая завили, что им в целом удалось остановить распространение вируса. Однако число завозных случаев растет, что создает угрозу для новой эпидемии. Тем не менее, в городе Ухань, где впервые была зафиксирована вспышка эпидемии, сняли карантин. 
реклама

Всего в мире коронавирусом заразились 1,347 миллиона человек, 285 тысяч выздоровели, 75 тысяч умерли.

Лидером по числу подтвержденных случаев по-прежнему остается США, где заразились 368 тысяч человек. В Испании - 136 тысяч, в Италии - 132 тычячи. Статистику по России на 7 апреля смотрите здесь

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...