Мишустин: Закрывать границы регионов недопустимо


12:24, 6  апреля  2020
Премьер-министр также раскритиковал другие меры, которые ввели главы регионов
Глава правительства России Михаил Мишустин в ходе заседания правительства заявил о том, что закрывать границы отдельных регионов недопустимо. По его словам, путать региональные и федеральные полномочия нельзя. Все меры, принимаемые в регионах, должны быть "адекватными".

Он отметил, что в некоторых регионах препятствовали проезду транспорта, закрывали пункты выдачи, что осложняло работу онлайн-торговли. В Челябинской области на территорию региона начали пускать только машины, в которых груз первой необходимости или водители которых могут предоставить документы, что следуют транзитом. 

реклама
В Иркутской области власти объявили о том, что прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга будут отправлять на две недели на карантин. 

В ряде регионов действительно ввели ограничения на въезд: например, сообщает Коммерсантъ, в Мурманской области закрыли около десяти районов, попасть туда могут только жители по прописке. Ограничен въезд на территорию Еврейской автономной области. В Красноярском крае ужесточен въезд в Зеленогорск и Железногорск. 
реклама

Правительство Ленинградской области ввело пропускной режим в 16 населенных пунктах. В Республику Коми нельзя больше въехать на легковом транспорте по межрегиональной ледовой переправе Нарьян-Мар—Усинск (связывает регион с Ненецким автономным округом).

реклама
За выходные некоторые регионы сняли ограничения, но премьер-министр напомнил о недопустимости таких мер. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...