Кировские школьники будут учиться дистанционно с 13 апреля. Уроки будут длиться по 30 минут


16:24, 6  апреля  2020
Кировские вузы начинают учиться дистанционно уже сегодня
Кировские школы начнут дистанционное обучение с 13 апреля. Об этом сообщили в правительстве области. Расписание будет изменено, а длительность урока не будет превышать 30 минут. 

 Для родителей составят памятки, чтобы они помогли детям освоить новый формат изучения. Для учителей проведут цикл вебинаров по онлайн-обучению. Собрания проведут в формате видеоконференции. 

реклама
В случае, если дома у ученика не будет должного техничего обеспечения, ему во временное пользование передадут школьный компьютер. 

 - В ситуации дистанционного обучения вырастает роль родителя, но при этом классные руководители должны также отслеживать выполнение учащимися полученных заданий. Особое внимание администрации школы следует уделить семьям и детям, находящимся в социально опасном положении, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.
реклама

Также с 13 апреля продолжат обучение студенты колледжей и техникумов, для них прорабатываются варианты проведения демонстрационных экзаменов и зачетов. Студенты вуза приступают к онлайн-обучению уже сегодня. 

Напомним, что прошлая неделя была нерабочей для всех - студентов вузов, колледжей и школьников. Режим самоизоляции в России продлен включительно до 30 апреля. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...