В Москве родился ребенок с с подозрением на коронавирус: анализы отправлены на подтверждение


10:48, 2  апреля  2020
Ранее у мамы ребенка тоже был выявлен коронавирус
В одном из роддомов Москвы родилась девочка с коронавирусом, сообщает "Комсомольская правда". Анализы ребенка отправлены в лабораторию для подтверждения диагноза. У мамы девочки также был взят анализ на подтверждение коронавируса, он показал положительный результат.

Женщине делали кесарево сечение, сейчас она в больнице под наблюдением врачей. Дочь перевели в другую больницу и  поместили в отдельный бокс. По словам врачей, состояние ребенка удовлетворительное и не вызывает опасений. Пациентки находятся под наблюдением. 
реклама

Ранее у полуторогодовалой девочки был выявлен коронавирус. Отец ребенка написал в социальной сети о том, что тест-система два раза показала наличие вируса дочери. Тест проводили в Самаре и в Новосибирске. Ребенка госпитализировали с подозрением на ОРВИ и температурой 40 градусов. 

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что количество людей с выявленным коронавирусом в России увеличилось из-за того, что количество тестирования также выросло. 
реклама

По состоянию на 2 апреля, 10.30, в России проведено 536 тестов, 3 548 заболеваний диагностироавано, 771 случай за последние сутки. 235 человек выздоровело, 30 скончалось. 

В регионах России ввели режим всеобщей самоизоляции, по информации газеты "Коммерсантъ", его могут продлить и после 5 апреля. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...